Главная / Шоу-бизнес / Китай повернул к небу самый большой в мире телескоп

Китай повернул к небу самый большой в мире телескоп

Китайские ученые развернули к небу радиотелескоп FAST и ждут связи с внеземными цивилизациями. До недавнего времени аппарат находился в тестовом режиме, сейчас же его настроили на 100% мощность. Исследователи нацелены поймать сигналы из Вселенной.

Китай займется полноценным «розыском пришельцев» в сентябре этого года. Ранее ученым уже поступали необычные сигналы. Правда никто точно, не уверен было ли это «звонком» из космоса.

pre-party.com

Устройство, которое на данный момент готовят к работе, по праву названо самым крупнейшим телескопом мира. В него встроена гигантская полукилометровая линза. Название Тьяньян («Небесное око»), как нельзя лучше описывает такую конструкцию и действие прибора.

Телескоп находится далеко от крупных китайских городов, в уезде Пинтан. Из-за установки аппарата от сюда даже уехали 9 тысяч местных жителей.

mediaholding100.com

«Небесное око» создано не только для коннекта с инопланетянами. С его помощью астрономы могут решить множество интересных загадок. К примеру, как происходит рождение новой планеты. Можно без проблем разглядывать бездонные и необыкновенные просторы Вселенной.

Сообщение Китай повернул к небу самый большой в мире телескоп появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.