Главная / Шоу-бизнес / «Росгосцирк» ушел от прямых ответов о будущем Шемякина

«Росгосцирк» ушел от прямых ответов о будущем Шемякина

«Росгосцирк» готовит обжалование решения суда о 6-месячной дисквалификации директора организации Владимира Шемякина, сообщила РИА SM-News заместитель генерального директора по юридическим вопросам Татьяна Губенко.

Она напомнила, что Ленинский районный суд города Самары принял решение дисквалифицировать Шемякина сроком на 6 месяцев. Поводом для такого решения стало неисполнение требований прокурора Ленинского района Самары в отношении деятельности филиала «Цирк-Сервис».

«В данный момент решение суда не вступило в законную силу. Окончательное решение будет вынесено судом второй инстанции ориентировочно в течение одного-двух месяцев, в зависимости от загруженности суда. В настоящее время в компании готовится его обжалование», — пояснила собеседница агентства.

На данный момент генеральный директор и коллектив компании работают в штатном режиме.

«Кто-то намеренно дестабилизирует обстановку, и без того непростую из-за карантина. Кадровый вопрос в случае временной дисквалификации уже решён. Министр в курсе ситуации. Всё под контролем», — прокомментировал РИА SM-News ситуацию сам Владимир Шемякин.

Отметим, что комментарий ФКП «Росгосцирк» поступил в ответ на запрос РИА SM-News. Он состоял из 4 вопросов. Один из них о том, планирует ли Шемякин самостоятельно подать в отставку после проигранного суда, чтобы сохранить лицо.

Как видно из комментариев, представители ФКП «Росгосцирк» ушли от наиболее острых вопросов, не дав по ним исчерпывающие пояснения.

Добавим, что Владимир Шемякин был назначен на должность генерального директора Росгосцирка в конце сентября 2019 года. Уроженец поселка Ревякино Тульской области победил в конкурсном отборе.

Учитель русского языка и литературы успешно занимался бизнесом. В 2007 году он возглавил ЗАО «Видео Интернешнл «Трэнд». Затем его назначили первым заместителем председателя правления холдинга «Газпром-Медиа».

Сообщение «Росгосцирк» ушел от прямых ответов о будущем Шемякина появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.