Главная / Шоу-бизнес / Быстрые ужины: 3 простых варианта диетических и полезных рецептов на каждый день

Быстрые ужины: 3 простых варианта диетических и полезных рецептов на каждый день

Нет времени на долгую готовку, но хочется при этом не навредить здоровью вредными рецептами — записывайте наши три простых и довольно быстрых блюда.

Гречка с запеченной куриной грудкой

blogs.cardiff.ac.uk

Гречку вы можете замочить на ночь в воде либо кефире. Она успеет пропитаться, а также добавьте к ней немного соли и свежей зелени, так вкус будет насыщеннее. Если вам суховата крупа, то лучше сделать зажарку из лука и моркови на масле с оливой.

Куриную грудку можно замариновать при помощи кефира и специй на пол часа, после запечь в духовом шкафу около 25 минут. Приятного вам аппетита!

Простой овощной суп

all-dieta.ru

Этот диетический суп еще называют «бонским», готовится он из болгарского перца, репчатого лука, брокколи, сельдерея и моркови. Для сытости можете добавить одно небольшое куриное филе. Сначала сварим филе со специями и лавровым листом, около 20 минут, после добавляем порезанные средним кубиком овощи, варим еще 15 минут, в конце можете посыпать зеленью.

Лёгкий салат с тунцом

garderob-chik.blogspot.com

Самый простой и быстрый рецепт — салат с тунцом, яйцом, помидорами и листьями салата. Для него возьмите баночку тунца, слейте всю жидкость и разомните вилкой, поместите в глубокую тарелку. Помидоры стоит разрезать на дольки, а пару яиц отварить в кастрюле до готовности, после чего потереть на тёрке либо мелко порезать, листья салата выложить на дно тарелки, сверху положить рыбку, овощи и яйца, заправлять желательно натуральным йогуртом либо нежирной сметаной.

Сообщение Быстрые ужины: 3 простых варианта диетических и полезных рецептов на каждый день появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.