Главная / Шоу-бизнес / 5 «авиа»-лайфхаков для тех, кто хочет отправиться в Европу

5 «авиа»-лайфхаков для тех, кто хочет отправиться в Европу

Путешествие в Европу — это особый вид туризма, который притягателен городами и достопримечательностями.Этот вид туризма имеет свои изюминки и некоторые интересные моменты. К примеру, есть куча способов сэкономить на логистике, на проживании, на питании. Опытные туристы нередко сталкиваются с какими -то интересными кейсами, в том числе аэропортными.

Ниже представлены 5 замечательных «авиа»-лайфхаков.

Фото: iata.org

Территория Шенгена — территория недорого трансфера

Действительно, если вы хотите путешествовать по Европе и хотите сэкономить на трансфере, то главное — это доехать/долететь/доплыть до Европы. Внутри Шенгена страны находятся настолько близко, что пересекать страны можно и на наземном транспорте, а перелёты между странами — неприлично дешевые.

Только одна сумка

Билеты намного дешевле, если у вас с собой только ручная кладь. Отличный вариант для тех, кто готов вырваться на небольшие европейские выходные. При этом не забудьте ознакомиться с официальной политикой авиакомпании по поводу ручной клади: возможны неожиданные ограничения и сюрпризы. Лайфхак: наденьте на себя побольше верхней одежды, а в ручную кладь все остальное.

Ожидание больше 10 часов

Хотите посетить больше городов? Тогда длинные пересадки для вас. Действительно, если верно рассчитать , то ожидание пересадки может обернуться для вас короткой экскурсией и знакомством с городом. Да и скорее всего вы сэкономите на авиабилетах. Даже если долгая пересадка- это мера вынужденная, то обязательно ознакомьтесь с предложениями авиакомпании: вдруг вы имеете право на чашечку кофе с круассаном или на следующем рейсе вас пересадят в бизнес-класс.

Скупой платит дважды

При покупке билета будьте обратите внимание: могут быть два рейса, которые приземляются в разных аэропортах одного города. Поверьте мне, дешёвый билет наверное «приземлит» вас в аэропорт где-нибудь за городом и вся экономия от билета потратится на трансфер с аэропорта. Лучше изучите разницу между расстоянием, ценой за трансфер и удобство логистики: если вы прилетите в аэропорт в 100 километрах от города и без возможности попасть в город на общественном транспорте, то надо ли вам это?

Прямой или с пересадкой

Да-да, вопрос про экономию, но все же: время — деньги. Если разница между прямым рейсом или с пересадками невелика, то не стоит абсолютно экономить на таких вещах. Скорее всего, если возьмёте пересадку, то эту «экономию» вы съедите в неоправданно дорогих кафешках аэропорта.

Фото: pbs.twimg.com

Сообщение 5 «авиа»-лайфхаков для тех, кто хочет отправиться в Европу появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.