Главная / Шоу-бизнес / Как правильно и безопасно стричь газон

Как правильно и безопасно стричь газон

Нет человека, который не испытывал бы эмоционального удовольствия и спокойствия при виде свежего зеленого луга. Это чрезвычайно благоприятно влияет не только на наше психическое, но и на физическое здоровье. Кроме того, совсем не сложно создать такое приятное место для отдыха, устранения агрессии и снятия напряжения . Вот несколько советов, которые помогут сохранить ваш газон в идеальном состоянии.

sublimegardendesign.com

Кошение газона — не оставляйте траву слишком низкой, ее высота должна быть не менее 25 миллиметров. Чем выше трава, тем она устойчивее к засухе и различным сорнякам. Полив — чем чаще вы поливаете траву (желательно сверху, после каждого кошения вечером), тем быстрее она будет расти и тем свежее она будет. Обязательно смажьте нижнюю часть косилки и ее лезвия чем-нибудь жирным, чтобы они не заржавели. Направление скашивания — каждый раз косить траву в разных направлениях, чтобы она не наклонялась постоянно только в одну сторону. Очистка — удаляйте опавшие листья и ветки с соседних деревьев как можно чаще, так как они препятствуют росту травы под ними. Тенистые места — если часть травы находится в тени, ее нужно оставить выше, так как ее способность к фотосинтезу снижается. Хорошая аэрация — когда почва слишком уплотнена, потому что она не получает достаточного количества кислорода. Вы можете вспахивать траву не более трех раз в год (конечно, один раз осенью, в сентябре-октябре). Используйте натуральные питательные вещества органического происхождения . Защита от животных — моча собаки убивает траву и листья, после чего она кажется выжженной и пожелтевшей. Стрижка газона

sublimegardendesign.com

Перед началом стрижки газона тщательно осмотрите его и уберите палки, камни и все остальное, что может помешать работе. Не забудьте о советах по безопасности:

Носите прочные пластиковые защитные очки для глаз; Используйте устойчивую обувь и длинные брюки из прочного материала; Если вы косите по наклонной поверхности, двигайтесь по диагонали, чтобы не опрокинуть газонокосилку.

Сообщение Как правильно и безопасно стричь газон появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.