Главная / Шоу-бизнес / С чистого листа — психология белого цвета

С чистого листа — психология белого цвета

Белый танец. Белый стих. Белая ворона … и рыцарь, конечно, – на белом коне.

Белый – удивительный, который собрал в себе все цвета солнечного спектра (найдите знаменитый эксперимент Ньютона). Цвет невинности и частоты духовных помыслов – поэтому так много белой сакральной одежды в разных традициях: жрецы и Фараоны древнего Египта и христианские праведники и священники.

Белый – как символ божественного света, рождение нового и радостного. Безусловно, поэтому в день свадьбы, даже если она не первая, хочется быть в белом – словно начать с чистого листа. Есть страны, в которых белый цвет по традиции используются как траурный, для инициации и перехода в иной мир (например, Индия). Однако смерть в этих культурах воспринимается как радостное событие и долгожданное соединение человека с предками.

В практике кундалини – йоги сказано: «Носите белый – чтобы вы могли отражать внешние и пройти вглубь себя». Белый расширяет сознание, пространство и соединяет с мирозданием.

Белый цвет очень маркий и требовательный в носке, за ним давно закрепилась репутация аристократичного и парадного, предназначенного только для тех, кто может позволить себе никуда не торопиться, умеет гордо держать голову. Носка исключительно белого, с ног до головы, требует осознанности – чтобы сохранить одежду чистой. Есть в этом какой-то смысл.

Цвет это духовная информация. Так вот, о любителях белого цвета можно сказать, что они педантичны, точны, ценят свободу. Отстаивают свою точку зрения и одновременно продолжают искать истину и двигаются вперёд. При этом им важно находиться в центре внимания, быть «не как все». Кричать о своей особенности они не станут — будут шептать. Белый делает особенно заметными неровности, неточности, дыры, выделять главное и неотвратимо. И расставляет акценты – как пауза перед тем, как будет произнесено самое важное.

Сообщение С чистого листа — психология белого цвета появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.