Главная / Шоу-бизнес / Каким будет десятый фильм Квентина Тарантино

Каким будет десятый фильм Квентина Тарантино

Квентин Тарантино уже давно заявил, что десятый фильм, снятый под его началом, станет последним в его режиссёрской карьере. Но дело в том, что у Квентина особое мнение по поводу того, сколько фильмов в его коллекции. Большинство своих работ, режиссёр вообще не учитывает в качестве полноценных картин.

Фото www.film.ru

На самом деле, Тарантино числится режиссёром в 21 проекте, некоторые из которых являются совместными работами с другими киноделами, а некоторые являются сериалами, которые, по мнению маэстро, не заслуживают того, чтобы считать их достойными его фильмографии. Также у режиссёра особое мнение насчёт сиквелов, и две части картины «Убить Билла» он расценивает как один фильм.

Фото cs8.pikabu.ru

Так каким же будет новый проект знаменитого режиссёра? Пару лет назад ходили слухи о начале съёмок нового «Стартрека», и Квентин даже заявлял, что сценарий почти готов. Однако, подобные фильмы всегда ориентированы на рейтинг 13+, а Тарантино снимает картины для совершеннолетних зрителей, поэтому идею пришлось свернуть.

Фото pic.kino.mail.ru

Режиссёр неоднократно намекал на продолжение «Убить Билла» и в конце 2019 года даже встречался с Умой Турман — исполнительницей главной роли. В прошлом, у них были кое-какие разногласия, но, похоже, проблему удалось решить миром. Однако никаких подробностей по поводу третей части от Тарантино не поступало. Так или иначе, даже если фильм выйдет, он не будет считаться десятым в коллекции, так как будет являться непосредственным сиквелом.

Фото www.soyuz.ru

Также как и возможный выход второй части «Джанго освобождённого», в которой, по задумке режиссёра, главный герой встретится с самим Зорро. Пока что проект находится на стадии обсуждения, но Тарантино уже связывался с главой Sony Эми Паскаль, которая весьма положительно отнеслась к этой идее. Сейчас Квентин работает над сериалом-вестерном, а также над производством своей новой пьесы, так что к созданию своего последнего в карьере фильма приступит ещё не скоро.

Фото avatars.mds.yandex.net

Наиболее реальным кандидатом на завершающий проект, на данный момент является криминальная драма, разработкой которой занимается режиссёр. Подробностей мало, но сам Тарантино заявляет, что действие будет происходить в Австралии начала 30-х годов, а атмосфера картины будет пропитана духом Бонни и Клайда с присущими режиссёру элементами жестокости, стрельбы и разврата.

Фото cdn23.img.ria.ru

Как бы то ни было, подождать новый фильм Квентина Тарантино зрителям придётся ещё года три. Остаётся надеяться, что картина окажется очередным шедевром кинематографа и достойным завершением карьеры всемирно-известного режиссёра.

Сообщение Каким будет десятый фильм Квентина Тарантино появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.