Главная / Шоу-бизнес / 10 блюд, которые лучше съесть сразу, а не разогревать повторно

10 блюд, которые лучше съесть сразу, а не разогревать повторно

Что же лучше не готовить впрок? Жареная картошка и картофель фри

devanews.ru

Эти блюда хороши непосредственно после приготовления. Но после того, как они остынут, своего изначального вкуса не приобретают. Даже если разогреть картошечку на сковороде или в микроволновке.

Чеснок

polza-vred.su

Во многих рецептах требуется добавить чеснок, чтобы они были ароматными и полезными. Однако, нужно помнить, что чеснок добавляют, когда блюдо почти готово, а при повторном нагревании полезные свойства чеснока пропадут.

Стейк

zoon.ru

Стейку нельзя давать остывать. Степень прожарки стейка зависит от кулинарных способностей того, кто его готовил. Но если холодный стейк просто подогреть, то прожарка, задуманная для него, уже не сохранится. Если стейк остался и, конечно же, не хочется гео выбрасывать, — можно сделать из него новое блюдо: порезать соломкой и потушить с любимым соусом.

Омлет

paleobreakfast.com

Воздушное и лёгкое блюдо, которое идеально подходит для завтрака, остывая, становится плоским и невкусным. Даже если вы готовили омлет, соблюдая все известные вам кулинарные правила, он всё равно приобретёт не слишком аппетитный вид после того, как остынет. Разогревая омлет, вы сможете его лишь подсушить.

Пицца

mylovevipechka.com

Пиццу любят как дети, так и взрослые. Это блюдо часто заказывают для дружеских встреч и праздников. Но вот остывшая пицца становится уже не такой уж и аппетитной, — дубеет сыр, становится жёстким мясо, а тонкое тесто высыхает. Нормально переносит разогревание лишь неаполитанская пицца, приготовленная из качественного теста. Если же получилось так, что пицца остыла, а вы всё ещё хотите её съесть, прикройте её крышкой, если разогреваете в микроволновке, или фольгой, если греете пиццу в духовке. Так она меньше высохнет.

Блюда из курицы

goodfon.ru

В курице содержатся хорошо усваиваемые белки, которые разрушаются при повторном нагревании блюда. Это может привести к сбою в работе органов ЖКТ.

Грибы

koelov.ru

В процессе повторного нагревания растительный белок в грибах изменяется и способен вызвать нарушения пищеварения, такие как: вздутие и рези в желудке.

Брокколи

thecookbooknetwork.com

Полезный продукт, но его нужно нагревать по минимуму. Лучше всего готовить брокколи методом бланширования: помещать в кипящую подсоленную воду на несколько минут, а затем вынимать и опускать в холодную воду. Если разогреть брокколи, то вы наверняка получите продукт, потерявший свои полезные свойства.

Шпинат

subscribe.ru

Шпинат сохраняет больше полезных веществ при минимальной термической обработке, а вот после повторного нагревания он становится не очень вкусным и, фактически, бесполезным.

Свекла

koelov.ru

Этот овощ лучше готовить один раз и не нагревать повторно. Заново разогретая свекла часто приобретает лёгкий землистый привкус.

Сообщение 10 блюд, которые лучше съесть сразу, а не разогревать повторно появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.