Главная / Шоу-бизнес / TikTok помог семье из Индии найти отца

TikTok помог семье из Индии найти отца

Семье из Индии удалось найти своего отца благодаря короткому видео в TikTok. Мужчина больше двух лет назад уехал из своей деревни, расположенной в штате Телангана, и с тех пор не выходил на связь.

Видео, на котором заметили Р. Венкатешварлу (так зовут попавшего в беду рабочего), было снято в 2000 км от его дома. На ролике запечатлен мужчина, которому подают милостыню. В нем родные и узнали главу семейства.

Сын индуса Телугу рассказал BBC, что заплакал, когда увидел отца впервые за долгое время. Выяснилось, что еще весной 2018 года Венкатешварлу, имеющий слабое зрение и слух, тайно забрался в грузовик, чтобы поехать в другой населенный пункт на работу, и уснул. Спустя некоторое время водитель понял, что в машине кто-то есть, и высадил его на середине пути.

bbc.com

Мужчине удалось поймать другой грузовик, однако много часов спустя он понял, что едет не в ту сторону. Так мужчина попал в незнакомый город Лудхияну, расположенный в северной части штата Пенджаб. Из-за отсутствия денег и незнания языка панджаби, на котором говорили местные, он не мог вернуться домой, а в незнакомом городе жил на пожертвования.

В попытках найти главу семейства родственники обращались в полицию, однако это не принесло результатов. Но недавно пожилой мужчина попал на видео полицейского Аджайба Сингха, который объезжал город, чтобы пожертвовать еду и необходимые предметы для бедняков, положение которых усугубилось в условиях карантина. Этот ролик увидел друг семьи мужчины, о чем сразу же сообщил потерявшим надежду жене и детям.

Через неделю семья воссоединилась – сын приехал за отцом в Лудхиану и забрал его домой. Первым делом Телугу пообещал накормить своего родственника горячим рисом домашнего приготовления.

bbc.com

Сообщение TikTok помог семье из Индии найти отца появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.