Главная / Шоу-бизнес / Люди проходили мимо, а в снежном сугробе рядом с магазином замерзало живое существо. Лишь случайно выпавший из сумки кошелёк помог спастись малышу

Люди проходили мимо, а в снежном сугробе рядом с магазином замерзало живое существо. Лишь случайно выпавший из сумки кошелёк помог спастись малышу

Зима выдалась морозная и снежная. Люди быстрым шагом, перебежками от магазина к магазину суетились в городе. Как-то вечером в один из таких дней, женщина торопилась с работы домой. Уже за порогом из сумки случайно выпал кошелёк. Она наклонилась, чтобы поднять свою вещь и боковым зрением заметила едва различимое движение в снегу. Там что-то шевелилось.

Женщина остановилась, взглянула ещё раз, но сугроб был неподвижен. Она засомневалась и предположила, что у неё просто закружилась голова оттого, что она наклонилась вниз. Уложив кошелёк подальше в сумку и взяв удобнее пакеты, женщина уже хотела отправляться домой, как вновь снежная куча вздрогнула.

Бросив все свои котомки, женщина подбежала и осторожно начала убирать снег руками. Её опасения подтвердились: в сугробе уже почти замёрз маленький беспомощный котёнок. Сердце сжималось при одном только взгляде на это обессилевшее существо. Котёнок больше не сражался за свою жизнь и просто ожидал любого исхода.

Сняв с шеи тёплый платок, женщина укутала малыша и посадила в открытую сумку. Подхватив остальные вещи, она со всех ног помчалась домой, чтобы скорее отогреть и накормить бедолагу.

Фото loveopium.ru

Период восстановления для животного был долгим, не единожды пришлось посетить ветеринара, но уже через пару месяцев это был совершенно другой котёнок — живой, подвижный, игривый.

Фото locals.md

Женщина нисколько не пожалела, что задержалась в тот вечер, потому как обрела нового друга, любимого кота Ваську, который уже вырос, но по-прежнему обожает греться у своей хозяйки на коленях.

Фото ua-vk.ru

Сообщение Люди проходили мимо, а в снежном сугробе рядом с магазином замерзало живое существо. Лишь случайно выпавший из сумки кошелёк помог спастись малышу появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.