Главная / Шоу-бизнес / Какая рыба идёт на нерест и активно клюет в июне

Какая рыба идёт на нерест и активно клюет в июне

Карась

В самом начале лета ловить карасей лучше в прудах и озерах. Там вода теплеет раньше, чем в реке. Лучшая температура нереста у этих рыб +15-17 градусов. В этой фазе караси активно плодятся, собираются на небольшой глубине у камыша и отлично «идут» на дождевого червя, опарыша, перловку. Опытные рыбаки отмечают, что самый бурный клев карася происходит ранним утром с 4 часов. Если в реке или водоеме много родников и вода долго «держит» температуру, карась не уходит на глубину и нерестится до 2 месяцев.

yaskravistbuh-2020.vobu.ua

Сазан (карп)

Любители сазана тоже активизируются в июне. Пик нереста у этих рыб зависит от погоды и стартует, когда водичка уже дает показатель +18 (можно и самому искупаться). Сазан любит растительность, заходит на мелководье в камыш, кувшинки и рдест. Рыбаки отмечают, что сазан нерестится 1-2 недели, а еще через неделю после нереста рыба активно набирает вес, самый лучший клев рыбы происходит с середины июня. Сазан любит опарыша и кукурузу, иногда рыбаки насаживают на крючок все вместе.

zakruti.com

Сом

Начало июня — самое время ловить сомов. Весенний нерест идет к концу, сом начинает отъедаться и активно попадается на улов рыбакам. Ловить сома начинают с заката и продолжают рыбалку всю ночь до самого утра, когда вода становится холодной +8-10. На сома «ходят» с донкой или спиннингом. Одна из лучших наживок для донки – это, конечно, лягушка. Но хорошо сомы клюют и на обычных червей, только насаживать нужно помногу, от 3-х штук сразу. Блесна также должна быть крупной. С закатом сом начинает подходить ближе к берегу, но место для ловли с берега должно быть не мельче 1 метра.

prichal-r.ru

Плотва

В июне на поплавочную удочку хорошо клюет плотва. Она размножается при температуре от + 12, а когда вода прогреется до +15, ее нерест идет на спад. В это время она активна и голодна. Лучшее место – это тихая заводь, где много «зеленки», проемы в зарослях кувшинок, небольшие заводи, песчаная отмель. В июне плотву ловят на кузнечика, мотыля, небольшие порции дождевых червей и мелкого опарыша. Хорошего всем улова.

nasadki.net

Сообщение Какая рыба идёт на нерест и активно клюет в июне появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.