Главная / Шоу-бизнес / Бесплатные игры в Epic Games Store улучшают продажи на других платформах

Бесплатные игры в Epic Games Store улучшают продажи на других платформах

Цифровой магазин Epic Games активно завоевал рынок, предлагая игрокам достаточно справедливые цены и бесплатные игры каждую неделю. В интервью GameSpot, основатель и генеральный директор компании, Тим Суини, сказал, что продажи бесплатных игр, как правило, увеличивают их продажи на других платформах.

stopgame.ru

«Многие разработчики, игры которых бесплатно раздают в нашем магазине, обнаруживают, что их продажи в Steam и на консолях увеличиваются», — комментирует он в интервью. Тим объясняет это тем, что у игроков проявляется больше интереса к бесплатной игре, и это замечательно.

Также в компании сейчас работают над мобильным приложением Epic Games Store для Android. Что же касается версии для iOS, то пока они собираются обойти ее стороной, но Суини хочет, чтобы в будущем приложение было также совместимо и с Apple.

destructoid.com

Тем временем Epic Games продолжает радовать всех бесплатными играми каждую неделю. Совсем недавно всем желающим была доступна игра Borderlands The Handsome Collection, которая включает в себя Borderlands: Pre-Sequel, Borderlands 2 и все DLC, которые выходили к этим двум частям. Сейчас в магазине бесплатно раздается OVERCOOKED, игра, в которую можно играть вчетвером и готовить блюда.

Сообщение Бесплатные игры в Epic Games Store улучшают продажи на других платформах появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.