Главная / Шоу-бизнес / Работает лучше косметолога: домашняя маска из куркумы освежит цвет лица и сократит морщины

Работает лучше косметолога: домашняя маска из куркумы освежит цвет лица и сократит морщины

Настоящим спасателем и палочкой-выручалочкой для увядающей и стареющей кожи станет маска из куркумы. Чем же так полезна эта яркая пряность?

Оказывается, в куркумы в избытке содержатся витамины группы В, С, Е, К, а также уникальное вещество — куркумин. Оно известно своими противовоспалительными, антиоксидантными, а также регенерирующим свойствами. Кроме прочего, он помогает синтезирует коллаген, который так необходим для молодости нашей кожи. Именно поэтому, такая маска по-настоящему оздоровит и улучшит ее качество.

Применяя подобную маску 1-2 раза в неделю, вы заметите значительное сокращение числа морщин, а также осветление пигментных пятен и веснушек. Этот состав зачастую также называют золотым. Не столько из-за цвета, а сколько из-за полезных свойств! Давайте попробуем сделать ее вместе!

mimiledi.ru

Для приготовления нам понадобится:

1 чайная ложка куркумы

3 чайные ложки соды

2 кубика льда

Смешаем все ингредиенты, дождемся, пока лед растает и наносим на лицо и шею на 15 минут. Если видите, что масса излишне жидкая — добавьте больше куркумы.

Примечательно, что если вы нанесете данную маску и на кожу вокруг глаз — то можете заметить, что круги под глазами становятся значительно светлей, а отечность и вовсе спадает.

syl.ru

Сообщение Работает лучше косметолога: домашняя маска из куркумы освежит цвет лица и сократит морщины появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.