Главная / Без рубрики / Конфликт Соловьева с соведущей перед её увольнением попал на видео

Конфликт Соловьева с соведущей перед её увольнением попал на видео

В программе «Полный контакт» разгорелся спор между ведущей телеканала «Спас» и радиостанции «Вести FM» Анны Шафран и телеведущим Владимиром Соловьёвым, после чего женщина решила покинуть проект. Стычка между журналистами попала на видео, которое уже опубликовали на одном из YouTube-каналов.

В эфире 2 июня ведущие поспорили во время обсуждения проекта закона о цифровизации («О едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении РФ»). В итоге Соловьеву и Шафран так и не удалось договориться. Они долго перебивали друг друга на глазах у всех.

Третья сторона спора — приглашенный депутат Александр Хинштейн, выходил в эфир со смартфона. Соловьёв занял сторону политика, заявив, что о корректности всего сделанного, но его соведущая продолжала настаивать на допущенных нарушениях.

«Анна Борисовна, ты кого-то слышишь, кроме себя?!», — с возмущением заявил Соловьев.

В ответ на это Анна Шафран предложила соведущему прекратить заниматься демагогией. Соловьёва это так взбесило, что он объявил о прекращении сотрудничества с ней.

«Если меня обвиняешь в демагогии, то дальше надо работать одной… У тебя есть свои программы, свое представление о прекрасном, работай одна», — высказался журналист.

Шафран намеревалась продолжить общение с Хинштейном, Соловьёв дал ей некоторое время, а после завил: «Ты обвиняешь Александра Евсеевича в том, что он говорит неправду, в том, что он лукавит. Это уже вопрос не этого закона». А после добавил в конце: «Анна Борисовна, до свидания».

На следующий день, 3 июня, Анны Шафран в эфире ток-шоу уже не было.