Главная / Шоу-бизнес / Как правильно очистить монитор

Как правильно очистить монитор

Режим самоизоляции вынудил многих людей оборудовать домашние компьютеры под рабочие цели. Ни для кого не секрет, что большинство компьютерных пользователей часто принимают пищу перед экранами. Из-за этого мониторы покрываются жирными пятнами и следами от капель.

svit24.net

Избавиться от загрязнений на мониторе можно с помощью специальных средств. Для правильной уборки вам понадобятся следующие принадлежности:

Баллончик сжатого воздуха или же обыкновенная резиновая груша. Раствор, содержащий спирт или спиртовые салфетки. Бумажные полотенца. Фильтрованная вода. Тряпочка из микрофибры.

svit24.net

Для начала нужно отключить монитор от питания и аккуратно положить его на горизонтальную поверхность. Слой пыли, волос и мелких крошек необходимо сдуть при помощи резиновой груши или сжатого воздуха. Убедитесь, что никаких частичек на экране не осталось, чтобы избежать возникновения царапин на поверхности.

После этого наступает процесс очищения. Для этого лучше воспользоваться спиртосодержащими салфетками. Если же их нет, то по монитору следует осторожно распылить очищающий спиртосодержащий раствор (подойдёт и простой антисептик). Протрите монитор салфеткой и оставьте на пару минут, чтобы раствор удалил жирные пятна. Затем промокните экран бумажным полотенцем. Завершающим этапом будет очистка влажной микрофиброй. Смочите её фильтрованной водой, отожмите и аккуратно пройдитесь тряпочкой по монитору.

svit24.net

При необходимости процедуру можно повторить до полного очищения монитора вашего компьютера.

А вот три ошибки, которые часто совершают владельцы компьютеров, пытаясь очистить монитор:

Использование в качестве очищающего средства ацентон, бензин, растворитель, средство для мытья посуды, средства для мытья туалета и ванны, средство для мытья стёкол или же парфюм. Эти средства не предназначены для ухода за техникой. Попытка очистить монитор в вертикальном положении. В таком случае возникает риск попадания влаги за край дисплея. Это грозит поломкой монитора. Протирание монитора ладонями. Вы можете повредить экран, после чего он будет нуждаться в ремонте.

svit24.net

Помните, что бережный уход за техникой поможет ей прослужить как можно дольше и избавит вам от преждевременной покупки нового гаджета.

Сообщение Как правильно очистить монитор появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.