Главная / Шоу-бизнес / Курица загадочно пропадала с участка, а потом исчезла насовсем: через месяц она вернулась с подарком для хозяев

Курица загадочно пропадала с участка, а потом исчезла насовсем: через месяц она вернулась с подарком для хозяев

Все считают, что курицы — птицы весьма глупые. Но на самом деле, встречаются такие особи, которые очень уж умные и хитрые. Эта история про одну из таких.

Раньше в деревнях хозяйства были в 2-3 раза больше нынешних. Моя бабушка держала около 100 куриц. Все курицы гуляли на специальной огороженной территории, но была из них одна выдающаяся, сообразительная. Всегда перелетала через ограду и гуляла там, где травка погуще. Людей любила, ходила вокруг бабушки и дедушки как собачка, никого не боялась.

Zverovod.info

Дедушка первое время пытался пресечь побеги курицы из курятника. Но потом смирился, и птичка гордо расхаживала по двору, на зависть своим подружкам за забором.

Однажды, бабушка заметила, что курочка пропала. Во дворе ее не нашли, вокруг дома тоже. Очень уж хозяева стали переживать, все-таки любимая курица. Боялись, что могла соседская собака загрызть.

Но, к счастью, через 3 дня птичка вернулась. Правда, ненадолго. Через некоторое время она снова пропала. Бабушка и дедушка искали беглянку у соседа, но не нашли. Пытались ее выследить, но она сразу делала вид, что никуда не идет.

Postila.ru

Так курица в течение двух недель уходила со двора в неизвестном направлении. А потом пропала насовсем, и не было ее очень долго. Хозяева уже смирились, подумали, что курицу кто-то съел. Жалели конечно, ведь не было больше у них таких смышленных птиц.

Но спустя месяц несушка вернулась с подарком. Она была не одна, за ней тихонько шли 8 маленьких желтых цыплят. Похоже, курица сделала себе гнездо где-то на стороне и высиживала там яйца все это время. Почему она не сделала это у себя во дворе, осталось загадкой.

Tainy.net

Самое интересное, что на этом приключения курицы не закончились. Теперь всегда, когда приходило время высиживать яйца, хитрая птица пропадала с участка. Причем, проследить за ней было невозможно: она видела, что за ней идут, и сразу возвращалась домой. А потом снова пропадала. Так ни бабушка, ни дедушка не сумели выяснить, где их любимая курочка сделала себе гнездо, но каждый раз она возвращалась с цыплятами.

Сообщение Курица загадочно пропадала с участка, а потом исчезла насовсем: через месяц она вернулась с подарком для хозяев появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.