Главная / Шоу-бизнес / Троллинговые катушки: виды, параметры и фото

Троллинговые катушки: виды, параметры и фото

Для этого метода существуют особые троллинговые катушки. Существуют два вида: безынерционные и мультипликаторные. Опытные рыбаки отдают предпочтение последним. Каждый вид имеет свои особенности. В продаже представлен широкий выбор этих изделий. Однозначных рекомендаций нет, т.к. каждый рыбак выбирает снасть под свои предпочтения. В статье мы рассмотрим варианты популярных моделей, их устройство и характеристики.

fb.ru

Что из себя представляет эта снасть

Троллинговые катушки это большая категория рыболовных устройств, необходимых для данного способа ужения. Существуют модели разного плана в разной ценовой категории. Российские рыбаки особенно полюбили троллинг, как способ ловли рыбы. Под понимание «троллинговые катушки» подходят разнообразные модели, подходящие под различные способы ловли хищных рыб.

ribxoz.ru

Особенности применения

Это способ ловли для озерного и речного троллинга. Это одно из самых массовых видов рыбалки. Эта снасть поможет поймать щуку, судака и сома. Достаточно крупные виды рыб. Катушка является важным атрибутом современного удилища. Правильно подобранная снасть обеспечит длинный заброс.

fb.ru

О видах Безынерционные. На жаргоне рыбаков их называют «мясорубками». Они доступны по цене и универсальны в применении. Инерционные. Это уже устаревший вид катушек. Они не позволят сделать длинный заброс. Мультипликаторные. Имеет прочную мини-лебедку. Подходят для джиговой рыбалки. На что следует обратить внимание?

Рекомендации опытных рыболовов:

Во время вытаскивания тяжелой хищной рыбы, на всю конструкцию идет большая нагрузка. Поэтому катушка должна быть обязательно прочной. Отдавайте предпочтение катушкам с большой лесоемкостью. Шпуля должна быть достаточно вместительной. Обращайте на предпочтительное число изделия. Это параметр, который показывает, сколько оборотов сделает катушка во время заброса на дальнее расстояние. Выбирайте облегченные модели. Фрикционный механизм сделает рыбалку еще более приятным. Самые распространенные ошибки

seafishing51.ru

Не стоит пренебрегать показателями, которые заявляют для конкретных моделей. Самая распространенная ошибка, это выбор несоответствующего сечения лески. Леска может порваться, попав между шпулей и корпусом. Наматывать леску стоит с помощью кусочка ткани. Иначе вы порежете себе пальцы. Держите руку от лескоукладывателя примерно в 300 мм.

В заключение

При выборе снасти учитывайте и ценовую категорию. Можно найти катушку за адекватную цену, не менее прочную и надежную.

Сообщение Троллинговые катушки: виды, параметры и фото появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.