Главная / Мир / Хирург-потрошитель Алёна Верди впала в кому

Хирург-потрошитель Алёна Верди впала в кому

По данным СМИ, состояние краснодарского пластического лжехирурга Алёны Верди, изуродовавшей как минимум 7 пациенток, резко ухудшилось. Женщина впала в кому.

В настоящее время Верди доставлена в реанимацию в тяжелом состоянии. Пациентка не может дышать самостоятельно и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Диагноз псевдомедика не уточняется, однако известно, что она попала в больницу ещё 1 июня.

На четверг, 4 июня, был назначен первый суд по уголовному делу в отношении Верди, однако заседание перенесли из-за неявки подсудимой. Тогда и стали известно, что псевдоврач госпитализирована и сейчас без сознания.

Напомним, что Алёну Верди обвиняют в 7 эпизодах оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности и без лицензии, что повлекло тяжкий вред здоровью пациенток.

Скандал с Верди прогремел на всю страну после того, как женщина, без специального образования, объявила себя пластическим хирургом и на протяжении 4 лет — с 2015 по 2019 год — за крупные денежные вознаграждения уродовала своих клиенток. Верди проводила операции на диване в кухне, после чего некоторые из обратившихся к ней — остались инвалидами. Одна женщина погибла после проведённой лжехирургом операции. В 2017 году Верди сделала ей липосакцию, а спустя 20 часов женщина скончалась.