Главная / Шоу-бизнес / Ночная рыбалка: выуживаем судака

Ночная рыбалка: выуживаем судака

Ловить можно как с лодки, так и с берега. С лодки чаще всего ловят на джиг, можно выплыть на глубокую яму и взять трофейного клыкастого за 3 и более кг весом. Шикарным местом для поимки хищника является водная гладь, максимум 70-80 см глубиной, усеянная затопленными бревнами, так как там есть множество мест для засады, откуда он и атакует.

Летом судак выходит из ям на мелко и средневодье погонять рыбью мелочь. На мелководье можно встретить особи по 500-600 грамм, иногда попадаются и до одного килограмма.

Цвет приманки, как правило, не важен, берет рыба и на «натуралку» и на «кислоту», так как атакует по большей части на звук. Ввиду того, что такие места весьма зацепистые, ловить лучше на поппер, так как приманка идет поверху .

yahoo.aleado.ru

Есть модели, издающие своеобразные «бульканья», имеющие звуковые шарики, так, что вся эта «симфония» привлекает не только судака, но и еще одного ночного бродягу — сома. А потому снасть лучше приготовить не легкую, а хотя бы среднюю.

Технология ловли достаточно простая — бросаем приманку в места с затопленными бревнами, либо на чистом песчаном пляже без каких-либо подводных препятствий. Вообще, там где глубина до 30 см — там вполне вероятно появление этого ночного хищника. Они гоняют мелочь везде, если есть «выход» — то всплески будут раздаваться по всему водоему.

Однако, поймать судака покрупнее наиболее вероятно не на самой мели, а на границе/свале ямы в мелководье. Крупняк на самую мель не выходит, по крайней мере правило «меньше глубина — меньше трофей» будет срабатывать постоянно.

norstream.ru

Для ночной ловли обязательно приготовьте налобный фонарь, также очень желательны забродники.

Удачной рыбалки!

Сообщение Ночная рыбалка: выуживаем судака появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.