Главная / Шоу-бизнес / Семь вопросов, которые паре нужно обсудить перед свадьбой

Семь вопросов, которые паре нужно обсудить перед свадьбой

Вступление в брак – ответственный шаг, который должен быть тщательно обдуман и мужчиной, и женщиной. О чем стоит поговорить и что следует обсудить паре перед подачей заявления в ЗАГС? Рассмотрим ряд вопросов, которые советуют задать друг другу влюбленным психологи.

«Как часто тебе хотелось бы оставаться одному?»

https://weheartit.com

В начале отношений партнеры большую часть своего времени проводят вместе со своей второй половинкой и не чувствуют необходимости в уединении. Влюбленность окрыляет человека и позволяет ему на время отказаться, например, от просмотра любимого сериала вечером или от обязательной ранее йоги по утрам. Но стоит гормонам немного утихнуть, как возлюбленному снова потребуется время, которое он может провести в одиночестве.

Для избежания возможных на этой почве конфликтов, следует заранее обсудить с партнером, как много времени каждому хотелось бы проводить наедине с самим собой или в компании друзей вне дома. Главное здесь – договориться о том, что уединение помогает восстановить собственные ресурсы, но не является способом отвержения.

«Каким образом ты бы хотел разрешать конфликты?»

По причине того, что люди имеют несхожие темпераменты, каждый человек склонен к разрешению конфликтов по-разному. Одни предпочитают выяснять отношения до тех пор, пока не останется ни одного вопроса, другие – замыкаются и погружаются в собственные размышления. Если еще в начале отношений влюбленные не смогут понять, как они смогут решать спорные ситуации, то отношения будут обречены.

«Что для тебя является изменой?»

Naked Science

Оставить без обсуждения тему об изменах перед вступлением в брак нельзя. Важно понять, что каждый из партнеров считает предательством. Можно ли, например, гулять с друзьями допоздна? Или оставаться в хороших отношениях с бывшим возлюбленным? А что по поводу общения с противоположным полом в общих компаниях? Только установив границы допустимого, можно избежать ссор в совместной жизни.

«Каким образом ты бы потратил крупную сумму денег?»

Не многие пары в начале отношений обсуждают материальную сторону их будущей совместной жизни. Поэтому перед решением вступить в брак стоит обсудить с партнером, как бы он хотел потратить крупную сумму денег. Данный вопрос поможет выяснить схожесть ваших финансовых планов и не станут ли они причиной конфликтов.

«Какую роль в отношениях ты отводишь родственникам?»

https://sm-news.ru

При первом знакомстве с родственниками возлюбленного мы стараемся оставить о себе хорошее впечатление. И чаще всего в этот момент никто не задумывается о том, как часто в дальнейшем будут возникать подобные встречи и насколько сильно близкие супруга будут принимать участие в отношениях. Психологи советуют не откладывать надолго вопрос о том, сколько времени каждый из партнеров планирует уделять родным.

«Как ты считаешь, сначала нужно отдыхать или выполнять обязательства?»

Вопрос о том, что стоит сделать сначала – отдохнуть или выполнить важные дела, приводит к возникновению разногласий во многих парах. Одни считают, что нельзя расслабляться пока не все планы на день завершены, другие – не прочь отдохнуть и весело провести время практически в любой момент. Обсуждение данного вопроса на первых этапах отношений поможет паре прийти к компромиссу.

«Какова цель твоей жизни?»

https://capi.myleasestar.com

В здоровых отношениях влюбленные уважают жизненные позиции и цели друг друга, оказывая взаимную поддержку в их достижении. Перед вступлением в брак важно выяснить, чего бы хотел добиться человек и понять для себя, совпадают ли его желания с вашими стремлениями. Ведь только вместе, идя рука об руку на протяжении всей жизни, можно покорить даже самые непреодолимые высоты.

Сообщение Семь вопросов, которые паре нужно обсудить перед свадьбой появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.