Главная / Шоу-бизнес / Соседка рассказала как выбрать семена и подготовить почву для огурцов

Соседка рассказала как выбрать семена и подготовить почву для огурцов

При выборе почвы для огурцов стоит учесть, что им не подходит глинистая и песчаная почва. В идеале, иметь участок земли, в который заблаговременно внесен навоз. Благодаря нему почва будет более плодородной и обогащенной минералами.

vitablog.ru

Подготовить почву можно двумя способами:

Самый простой вариант это просто купить готовую почву в пакетах, которые продаются в любом крупном строительном магазине. Так же, бывают специализированные мешки с почвой именно для дальнейшего выращивания огурцов. Но тут появляются два главный минуса : цена, которая может быть иногда не самой доступной и транспортировка, потому что почвы нужно много, а она, в свою очередь, тяжелая и тут нужен либо личный автомобиль либо переплата за доставку. Если было решено подготавливать почву собственноручно, то важно учесть, что огурцы не любят землю, в которой до них росли растения из семейства тыквенных : патисоны, кабачки, тыквы, дыни и арбузы. Лучше отдать предпочтение тому участку, в котором росли помидоры, картофель или капуста. И так, земля выделена, теперь ее нужно хорошенько перекопать. Не стоит мельчить, глубина вскапывания должна достигать 20-25 сантиметров, что примерно равняется одной лопате. После чего почву нужно обильно удобрить.

perm.kp.ru

После подготовления почвы нужно выбрать семена

Для того, чтобы тратить меньше времени на подготовку стоит выбрать более старые семена, которые лежали хотя бы около двух лет. Их нужно поместить в калиевый раствор на 30-40 минут. К сожалению, старые семена редко где залеживаются, поэтому зачастую сеют новые. Свежие семена нужно выдержать под открытыми солнечными лучами 7-8 дней или 5 часов держать в 50 градусном термостате на протяжении пяти часов. Сеять огурцы нужно не глубже 3 сантиметров, а расстояние между ними должно быть минимум 15-20 сантиметров.

Сообщение Соседка рассказала как выбрать семена и подготовить почву для огурцов появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.