Главная / Шоу-бизнес / Украинский политик придумал обидное прозвище премьеру Канады

Украинский политик придумал обидное прозвище премьеру Канады

Основатель «Партии Шария», политик и блогер Анатолий Шарий унизил премьер-министра Канады Джастина Трюдо после его поступка во время акции протеста. Глава правительства встал на одно колено в знак солидарности против притеснения темнокожих. Однако этот шаг удивил украинского политика, вызвав шквал критики. Не обошлось и без оскорблений. Своей точкой зрения он поделился в субботу, 6 июня.

«Еще одно дегенеративное создание. На носках пиариться уже не катит», — пишет Шарий.

Еще одно дегенеративное создание. На носках пиариться уже не катит pic.twitter.com/nE9s0xDzjU

— Анатолий Шарий (@anatoliisharii) June 6, 2020

Ранее сообщалось, что во время митинга в Канаде против притеснения темнокожих глава правительства Канады встал на одно колено. Премьер-министр стал первым из руководителей государств, кто сделал подобный шаг.

25 мая в Миннеаполисе сотрудником полиции был убит темнокожий мужчина Джордж Флойд. Афроамериканец был арестован после того, как расплатился фальшивыми долларами за пачку сигарет в магазине. Сотрудник правопорядка во время задержания повалил его на асфальт, придавив коленом шею. Флойд говорил, что не может дышать, но правоохранитель его не послушал. Через восемь минут он скончался.

Трагедия стала причиной акций протеста в городе. Митингующие сожгли несколько участков полиции. Волнения прокатились по всем Соединенным Штатам, расовый бунт перерос в мародерство – ограбление магазинов и ресторанов, сожжение автомобилей и многое другое. В США арестованы свыше 10 тысяч человек. Протесты против расовой дискриминации и полицейского произвола прошли в странах Европы, а также Канаде. Примечательно, что многие полицейские приклонили колено перед митингующими в разных городах.

Сообщение Украинский политик придумал обидное прозвище премьеру Канады появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.