Главная / Шоу-бизнес / Голливудские актеры, добившиеся успеха без знания английского языка

Голливудские актеры, добившиеся успеха без знания английского языка

Оскароносная француженка Марион Котийяр не знала английского языка, когда ее утвердили на роль в фильме Тима Бертона «Крупная рыба». Хотя она была уже звездой мирового уровня, ведущей французской актрисой, покорившей сердца своими персонажами в фильмах «Влюбись, если осмелишься» и «Такси». Выучить язык пришлось всего за несколько месяцев. Она и сейчас говорит с акцентом. Однако, это не мешает режиссерам брать ее на главные роли в свои картины.

sfw.so

Испанец Хавьер Бардем снимался в мексиканских и испанских фильмах, но он настолько выделялся в своих ролях, что его заметили в Голливуде. Джон Малкович мечтал снять талантливого парня в своем дебютном фильме «Танцующая наверху». Хавьер был не уверен в своих силах из-за незнания языка, но после долгих уговоров сдался. Он за год выучил английский, сыграл эту роль и тут же получил еще сотни предложений. В 2007 году он стал первым испанским актером, получившим премию «Оскар», за второстепенного персонажа из фильма братьев Коэн «Старикам тут не место».

ru.wikipedia.org

Джеки Чан уже был известен всему миру, когда «пробился» в Голливуд. Американский кинематограф долго не хотел принимать настырного гонконгца в свой мир. Но актер не сдавался: он работал сразу на нескольких проектах, учил язык и писал сценарии. В 1995 году его все-таки заметили, и его первая серьезная роль в американском фильме «Разборка в Бронксе» принесла ему оглушительный успех. Что было дальше — и так все знают. В 2016 году ему дали «Оскар» за вклад в киноискусство.

pinterest.ru

Мексиканка Сальма Хайек приехала в Лос-Анджелес в 1991 году в качестве «нелегальной эмигрантки». Она не знала ни одного английского слова, у нее не было Грин-карты и даже водительских прав. Но она настолько была целеустремленна, что уговорила Стеллу Адлер научить ее актерскому мастерству. Параллельно она изучала английский, который давался ей тяжело из-за дислексии. Первым талант никому неизвестной Сальмы заметил Роберт Родригес, который пригласил ее сниматься вместе с Антонио Бандерасом в фильме «Отчаянный». А уже в 2003 она стала первой мексиканской актрисой, номинированной на «Оскар», за роль Фриды Кало.

womanel.com

Антонио Бандерас, когда получил свою первую роль в Голливуде, знал только родной испанский язык. На встрече с режиссером он умолчал об этом факте и уверенно говорил «yes» на каждый комментарий работодателя. После его утверждения съемки должны были начаться через две недели. Бандерас летел в самолете и учил фонетическую транскрипцию текста. Все прошло хорошо. И это только благодаря природному обаянию и харизме актера, которому в кадре не обязательно что-то говорить, ведь он способен покорить сердца зрителей одним только взглядом.

portal-kultura.ru

Сообщение Голливудские актеры, добившиеся успеха без знания английского языка появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.