Главная / Шоу-бизнес / Драники больше не готовлю, нашла блюдо вкусней и полезней — картофельные вафли. Готовятся без жира, а по вкусу совсем не уступают

Драники больше не готовлю, нашла блюдо вкусней и полезней — картофельные вафли. Готовятся без жира, а по вкусу совсем не уступают

Хотите побаловать всю семью вкусными дранками, но беспокоитесь за фигуру? У нас есть отличное решение. Картофельные вафли готовятся без масла и жира, но по вкусу совсем не уступают классическому рецепту. Не верите? Самое время проверить и приготовить!

buljon.ru

Нам понадобится:

2-3 средних сырых картофеля

1 средняя луковица

1 яйцо

25 гр муки

соль, перец, специи — по вкусу

Как будем готовить:

Для начала измельчим лук и картофель. Это можно сделать при помощи мелкой терки либо насадки-ножа в блендере. Масса не будет слишком однородной. Затем вбейте туда яйцо и муку, добавьте специи и соль по вкусу.

Хорошо перемешайте или вновь взбейте блендером. Наше картофельное тесто готово.

Вафельницу необходимо разогреть и только потом выкладывать тесто. На каждую вафлю придется около 1,5 ст.л. теста, если выложите больше — растечется за края.

Вафли будут готовы через 3-4 минуты. Подавайте к столу!

рецептыпошагово.рф

Приятного аппетита!

Сообщение Драники больше не готовлю, нашла блюдо вкусней и полезней — картофельные вафли. Готовятся без жира, а по вкусу совсем не уступают появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.