Главная / Шоу-бизнес / 5 ошибок в уходе за волосами, которые мешают женщинам выглядеть моложе

5 ошибок в уходе за волосами, которые мешают женщинам выглядеть моложе

5 ошибок, которые часто совершают взрослые женщины 1. Темное окрашивание

Getty Images / Идеальное изображение

Даже если вам нравятся темные оттенки волос, то все равно посоветуйтесь с профессиональным стилистом по поводу цвета. Темные оттенки, в особенности черный, отлично смотрятся на молодых девушках, а женщин в возрасте они будут нещадно старить, подчеркивая морщины и несовершенства кожи.

2. Одна и та же стрижка на протяжении многих лет

Getty Images / Идеальное изображение

Давным-давно после долгих поисков вы нашли идеальную прическу и остановили на ней свой выбор. Возможно, она идеально вам подходила десятки лет назад, но со временем наше тело переживает различные изменения. То, что подходило нам десять лет назад, сейчас может смотреться нелепо. Поэтому постоянно экспериментируйте и не останавливайтесь на одном варианте.

3. Обилие лака для волос

Евгений Кабардин / Shutterstock.com

Конечно, сложные прически иногда требуют достаточно сильной фиксации, но согласитесь, что волосы, стоящие колом, смотрятся неестественно и даже немного смешно. К тому же, на ощупь они неприятны, что может не понравиться вашей второй половинке.

4. Отказ от новых тенденций окраски

Монотонный цвет волос может выглядеть скучно и непривлекательно. Современные тенденции окрашивания волос могут придать здоровый цвет и освежить ваш образ.

5. Пренебрежение заботой

Студия КИВИ / Shutterstock.com

В 20 лет для ухода за волосами достаточно простого шампуня, но вот после 40 привычные процедуры необходимо скорректировать, так как волосы становятся более ломкими. Маски, бальзамы, спреи и масла — это то, что необходимо для правильного ухода за волосами.

Сообщение 5 ошибок в уходе за волосами, которые мешают женщинам выглядеть моложе появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.