Главная / Шоу-бизнес / Новый сезон НБА начнется в декабре

Новый сезон НБА начнется в декабре

Сезон 2019/2020 года в НБА, как и в других лигах и видах спорта, по понятным причинам оказался скомканным. Регулярный сезон был приостановлен в марте, и с тех пор было несколько вариантов его завершения, один из которых предполагал полную отмену.

Фото: nba.com

Совет управляющих НБА провел несколько совещаний с владельцами, генеральными менеджерами команд и профсоюзом игроков. В результате был принято решение возобновить сезон. 22 команды 31 июля 2020 года продолжат регулярный чемпионат в экспериментальном формате. Все игры пройдут в Орландо, штат Флорида, при этом игроки ежедневно будут проходить медицинское обследование. Окончание сезона планируется в начале октября.

Фото: theringer.com

Результатом еще одного заседания Совета управляющих стало решение о начале тренировочных лагерей 10 ноября, примерно через месяц после окончания финальной серии плей-офф, и старте сезона 2020/2021 с 1 декабря.

Фото: cbssports.com

Эти даты позволят закончить будущий сезон до начала игр НФЛ, обычно стартующих в сентябре, чтобы не потерять телевизионную аудиторию. Кроме того, баскетболисты смогут принять участие в Олимпиаде в Токио, если она состоится летом 2021 года. Профсоюз игроков считает, что 1 декабря в настоящий момент – маловероятная дата, однако не выступил резко против.

Сообщение Новый сезон НБА начнется в декабре появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.