Главная / Шоу-бизнес / «Правильные» и вкусные рулетики из лаваша со шпинатом и семгой

«Правильные» и вкусные рулетики из лаваша со шпинатом и семгой

Готовить рулетики можно не только из фарша и теста. Не менее питательными и вкусными могут быть рулеты, приготовленные по диетическим рецептам.

Чтобы приготовить рулетики со шпинатом и семгой, понадобится:

Лаваш -1 шт. Шпинат — 200гр. Сыр «филадельфия» — по вкусу. Семга — 1 упаковка.

Приготовление:

Разверните лист лаваша на гладкой и ровной поверхности. Проследите за тем, чтобы на столе не оказалось крошек или грязи, иначе велик риск испортить блюдо. Когда лист лаваша будет выложен, его необходимо покрыть слоем сыра Филадельфия. Шпинат порезать на тонкие кусочки или измельчить в кухонном комбайне. Следите за тем, чтобы кусочки шпината не получилось слишком мелкие.

povar.ru

Готовым шпинатом обильно посыпьте сверху сыра. Распределите шпинат, уделяя внимание краям лаваша. Семгу промойте, чтобы смыть лишнюю соль и порежьте ее небольшими пластами. Кусочки семги должны быть средние по тонкости, чтобы не повредился лаваш и рулетик хорошо свернулся.

mykaleidoscope.ru

Когда семга будет готова, выложите кусочки семги поверх шпината и сыра. Рулетик готов! Теперь необходимо свернуть лаваш, придерживая со всех сторон.

Отставьте в холодильнике на один час и только после этого приступайте к нарезке. Разрезайте рулетик на кусочки такой ширины, которая позволяет рулетику удерживать форму.

Приятного аппетита!

Сообщение «Правильные» и вкусные рулетики из лаваша со шпинатом и семгой появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.