Главная / Шоу-бизнес / 6 комнатных растений, которые снижают уровень стресса и повышают производительность

6 комнатных растений, которые снижают уровень стресса и повышают производительность

Мы составили список из 6 растений, которые могут благоприятно повлиять на рабочую атмосферу в офисе.

1. Алоэ вера

bioguia.com

Алоэ вера обладает большим количеством целебных свойств. Его можно найти в составе многих косметических и лекарственных препаратов. Это растение помогает очистить окружающую среду и наполнить помещение кислородом.

2. Филодендрон

bioguia.com

Это растение чаще всего выбирают из-за его красоты и неприхотливости. Филодендрон помогает избавиться от сонливости и усталости. Листья растения помогают уменьшить количество углекислого газа в пространстве, избыток которого часто является причиной головной боли.

3. Кактус перуанский

Этот кактус нужно хранить как можно ближе к своему компьютеру, потому что он способен нейтрализовать электромагнитное излучение.

4. Потус

bioguia.com

Потус является одним из самых распространенных комнатных растений. Он действует как своеобразный фильтр, очищая воздух от вредных токсинов.

5. Сансевиерия

bioguia.com

Это растение славится своей способностью к поглощению токсичных веществ, кроме того, оно снимает стресс, борется с усталостью и очищает воздух.

6. Папоротник

bioguia.com

Папоротник лучше всего разместить на столе или на книжной полке. Папоротник блокирует размножение плесени, устраняет ксилол и другие вредные токсины.

Сообщение 6 комнатных растений, которые снижают уровень стресса и повышают производительность появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.