Главная / Шоу-бизнес / 5 сортов суккулентов, которые не требуют особого ухода

5 сортов суккулентов, которые не требуют особого ухода

Существует широкий выбор суккулентов, которые идеально подойдут для украшения вашего дома. Мы составили список самых неприхотливых сортов, которые не требуют сложного ухода.

Хавортия полосатая

orchardo.ru

Этот сорт может прекрасно ужиться в плохо освещаемом помещении. Хавортия не требует много солнечного света и прекрасно растет в сухих прохладных местах.

Каланхоэ или «кошачьи ушки»

bioguia.com

Идеальный суккулент для начинающих садоводов: он не требует много воды, выдерживает долгие периоды засухи и может выращиваться как в доме, так и на улице.

Портулакария

fermer.blog

Еще один суккулент, за которым очень просто ухаживать. Это растение отлично себя чувствует под прямыми солнечными лучами и может долгое время обходиться без воды. Но важно знать, что если листья растения начнут опадать, количество поливов необходимо будет увеличить. Только не переборщите, так как чрезмерное обилие влаги заставит растение увядать.

Алоэ вера

bioguia.com

Это растение есть практически в каждом доме, так как оно обладает уймой полезных свойств и не требует особого ухода. В открытой почве алоэ может продержаться без воды около месяца, а в горшке — от двух до трех недель.

Эониум

botsad.ru

Без сомнения, один из самых стойких суккулентов. Он может выдержать без полива больше месяца, а если вдруг он начнет увядать, то очень быстро восстановится после полива.

Сообщение 5 сортов суккулентов, которые не требуют особого ухода появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.