Главная / Шоу-бизнес / Охота на охоту: график на 2020

Охота на охоту: график на 2020

В связи с последними событиями в большинстве регионов России график весенней охоты, заявленный на 2020 год, был переделан или сезон был просто закрыт, не начавшись. Как обстоят дела с графиком осенней охоты до сих пор никому неизвестно, и прогнозы никто не решается делать.

Весенняя охота 2020

Фото https://youtu.be/9X47HCblHtA

В подавляющем большинстве регионов весенний сезон охоты отменен или закрыт. Исключением были некоторые регионы, в которых сезон открылся до введения мер самоизоляции. Например, в Калининградской области сезон длился 10 дней до 24 марта.

Новгородская область разрешила охотиться с 18 по 27 апреля только жителям самой области, для приезжих охота была закрыта. С осенним сезоном дела обстоят более обнадеживающе.

Осенняя охота 2020

Фото https://youtu.be/xlvN-_eEgIc

На текущий момент ранее заявленные в «Правилах охоты» сроки осенней охоты не изменялись. За 2-3 недели до начала сезона могут прийти региональные нормативные акты, регулирующие изменение сроков в связи с обстановкой.

На данный момент со 2-3 субботы августа открывается охота на различного рода дичь в зависимости от региона, и заканчивается охота в разные даты в зависимости от месторасположения и характера объекта охоты. Однако, имеющаяся в стране ситуация может внести коррективы в данный график в любой момент. Ожидаем постановлений местных властей.

Сообщение Охота на охоту: график на 2020 появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.