Главная / Шоу-бизнес / Кошка, которую год назад бросили в сумке с чипсами, обрела свой дом

Кошка, которую год назад бросили в сумке с чипсами, обрела свой дом

Кошку Линду вместе с ее пятимесячным котенком нашли в сумке год назад. В этой сумке также была тарелка с чипсами – это все, что посчитал нужным оставить человек для ее выживания.

К счастью, человек, нашедший сумку, вызвал полицию и специальную службу, и кошек отправили в приют. Котенок, названный Стеллой, очень быстро нашел своих хозяев.

Для бедной же Линды все случившееся оказалось слишком сложным испытанием, и она стала показывать признаки сильного стрессового состояния. Она пряталась ото всех, кто пытался к ней приблизиться. Это сильно затрудняло поиск новых хозяев. Чтобы как-то помочь Линде снова довериться людям, ее на время отдавали на передержку в дом, помогающий приюту.

https://www.pinterest.ru/themayhew/

Алисса Джонсон стала брать Линду домой год назад, и сначала кошка в доме вела себя очень нервно и зажато. Но через несколько месяцев спокойной и нежной заботы о ней, Линда стала покидать свои «убежища» и учиться вновь доверять людям.

Несколько месяцев потребовалось Линде, чтобы перестать убегать от малейшего шума. Хозяева дома старались проявлять терпение и понимание. Для нее специально создали несколько мест, где она могла укрываться, и давали ей выбор, когда и для чего оттуда выходить, подходить ли к людям. Также она и сама выбрала для себя местечко безопасности – им оказался рождественский свитер в дальнем углу шкафа.

https://www.pinterest.ru/themayhew/

Когда же Линда начала проявлять доверие, она показала себя очень милой и нежной кошечкой. Пока она жила в семье, ей несколько раз требовалось врачебное вмешательство. И однажды после дня в ветеринарной клинике Линда всю ночь проспала на груди хозяйки. Именно тогда люди поняли, что она наконец-то посчитала их стоящими доверия.

К несчастью, процесс адаптации в семье пришлось прервать: у хозяйки возникли срочные проблемы со здоровьем. Но как только у Алиссы появилась возможность, она снова забрала кошку в дом. Процесс в итоге занял целый год, но сейчас Линда точно знает: всю свою долгую и счастливую кошачью жизнь она проведет с новыми добрыми хозяевами.

https://www.pinterest.ru/themayhew/

В день, когда новая семья забрала кошку себе навсегда, ей дали новое имя – Минни. Теперь у нее поистине новая жизнь.

Сообщение Кошка, которую год назад бросили в сумке с чипсами, обрела свой дом появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.