Главная / Шоу-бизнес / Как понять, что ваш телефон взломан?

Как понять, что ваш телефон взломан?

Если вы считаете, что использование мобильного телефона это сугубо ваше личное пространство, подумайте еще раз. Пока что не найдено ни одного устройства, которое нельзя взломать. Чтобы снизить потенциальные риски, хочется поделиться с вами двумя навыками: как распознать, что ваш телефон взломан и как защитить ваше устройство от вредоносной активности.

Как узнать, что ваш телефон был взломан

https://skyeng.ru

Батарея начинает очень быстро разряжаться. Это может произойти, если на устройстве есть неизвестное вам приложение, которое вы никогда не устанавливали. Телефон нагревается, даже когда вы не разговариваете или не пользуетесь им. Это еще один признак того, что в нем работает неизвестное приложение. Устройство перезапускается, выключается, набирает номер или запускает приложения. Если это не нарушение в системе, то это может быть попытка сделать взлом телефона. Неизвестные номера телефонов отображаются в последних вызовах. Вы не можете выключить устройство. Вместо этого ваш телефон начинает сам открывать различные приложения, увеличивать яркость и так далее. Во время разговора слышен шум или эхо, и у вас не было таких проблем раньше.

Как защитить свой мобильный телефон

https://skyeng.ru

Если вы получили сообщение со ссылкой и не видите полный URL, не открывайте его. Если вы заряжаете мобильный телефон через неизвестный компьютер, выберите опцию «Только зарядка» при подключении. Не используйте функцию «Запомнить пароль». Отключите автоматическое подключение к публичным сетям Wi-Fi. Вместо этого выберите их вручную.

Еще одна вещь о сетях Wi-Fi. Избегайте подозрительных имен, защищенных паролем, особенно если вы находитесь в таком месте, как кафе или другое. Не совершайте онлайн-покупок и не переводите средства через общедоступные сети Wi-Fi. Установите надежную антивирусную программу. И, конечно же, поставьте пароль на свой телефон.

Сообщение Как понять, что ваш телефон взломан? появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.