Главная / Шоу-бизнес / Как отличить настоящий продукт от подделки

Как отличить настоящий продукт от подделки

Недобросовестные производители часто выдают поддельный товар за настоящий. Чтобы отличить качественный продукт воспользуйтесь простыми приёмами и будьте уверены в том, что он подлинный и без всяких примесей.

Творог

fb.ru

Если в творог добавить 2-3 капли йода и размешать его, то цвет настоящего продукта не поменяется. Появление синего оттенка свидетельствует о наличии крахмала.

Молоко

versiya.info

Выявить настоящее молоко легко. Для этого в него добавляют спирт. Пропорция молока к спирту должна составлять 1:2. В настоящем продукте через примерно 5 секунд появляются хлопья.

Сливочное масло

dselection.ru

Вылив кипяток на кусочек подлинного масла, оно моментально начнёт таять.

Белый рис

russian.alibaba.com

При горении поддельный рис пахнет пластмассой и от него идёт чёрный дым.

Икра

ferma-derevnya.ru

Для проверки продукта на качество, киньте несколько икринок в кипяток. Настоящая икра свернётся и появится белый осадок в виде пузыриков.

Мёд

7ogorod.ru

Проверить мёд на содержание в нем мела очень просто: растворить продукт в воде и добавить небольшое количество уксусной кислоты. В натуральном мёде ничего не произойдёт, если же есть мел, то раствор пенится и шипит.

Майонез

bigpicture.ru

Несколько капель йода помогут выявить продукт с содержанием крахмала. Для этого в майонез нужно добавить йод и перемешать. Некачественный продукт станет тёмного цвета.

Сообщение Как отличить настоящий продукт от подделки появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.