Главная / Шоу-бизнес / Рецепт картофельных зраз с грибами и овощами

Рецепт картофельных зраз с грибами и овощами

Ингредиенты: Тесто: 1 кг картофеля 80 г рисовой мук 40 г кукурузного крахмала Соль, перец, мускатный орех (по вкусу)

Начинка: 250 г грибов, нарезанных 1/2 кабачка среднего размера, нарезанного кубиками Репчатый лук, нарезанный 2 зубчика чеснока, мелко нарезать Перец, нарезанный кубиками Соль и перец (по вкусу)

Дополнительные специи: тмин, чили, сушеный чеснок, прованские травы – все по вкусу и желанию

https://www.instagram.com/receptysfoto/

Приготовление: Отварить картофель. Приправить солью, перцем и мускатным орехом и растереть в пюре. Пожалуйста, не используйте кухонный комбайн или блендер, иначе картофельное пюре станет липким. Дайте пюре остыть (пока можете приготовить начинку), затем добавьте муку и кукурузный крахмал и все хорошо перемешайте.

Начинка: Овощи нарезать небольшими кусочками, обжарить лук на сковороде с небольшим количеством масла в течение 3—4 минут, добавить грибы, нарезанный кубиками перец и цукини. Жарить все в течение нескольких минут, приправить солью, перцем и специями.

Сформируйте около 8 больших шариков из теста (около 120 г каждый), сделайте лунку посередине и добавьте в каждую начинку — по желанию, можете также добавить ломтик сыра (автор так и сделал). Тщательно запечатайте шарики и немного сгладьте их, чтобы они выглядели как толстые блины. Нагрейте 2—3 столовые ложки масла в сковороде и обжарьте картофельные оладьи на среднем огне, пока они не станут золотисто—коричневыми с обеих сторон.

Можно также запечь их в духовке при температуре 180 градусов по Цельсию в течение примерно 20 минут.

https://www.instagram.com/receptysfoto/

Сообщение Рецепт картофельных зраз с грибами и овощами появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.