Главная / Шоу-бизнес / Евгений Петросян со смехом рассказал о размере своей пенсии

Евгений Петросян со смехом рассказал о размере своей пенсии

Российский юморист, любитель публики- Евгений Петросян стал известен начиная с 1991 года, благодаря созданию большого количества юмористических передач.

mskcc.ru

В одном из своих интервью, он поделился размером получаемой от государства пенсии, сообщает издание «Телепрограмма». Со слов ведущего, его пенсия составляет двадцать с небольшим тысяч рублей. После признания, артист рассмеялся. Также, Евгений Ваганович отмечает, что такой суммы ему вполне хватает на жизнь. Однако, несмотря на то, что артист находится на пенсии, он все равно продолжает работу.

www.bragazeta.ru

Отметим, что средняя пенсия в России равна приблизительно пятнадцать тысяч рублей (по данным на 2019 год). Только у знаменитостей есть возможность получать пенсию выше при наличии каких-либо значимых наград, например: заслуженный или народный артист России и т.д. Несмотря на это, многие артисты, певцы и исполнители, после выхода на пенсию, не прекращают работать. Последний раз в известном списке «Forbes» Евгений Петросян фигурировал в 2006 году. Тогда он оказался на сорок девятом месте (из пятидесяти) в рейтинге под названием:»50 звезд-2006″, тогда его уровень дохода оценивался в полтора миллиона долларов.

Сообщение Евгений Петросян со смехом рассказал о размере своей пенсии появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.