Главная / Шоу-бизнес / 3 простых способа улучшить состояние ногтей

3 простых способа улучшить состояние ногтей

Всем известно, что нас встречают по одёжке, да и мы сами так тоже делаем. Неосознанно каждый из нас оценивает в первую очередь внешний вид. Опрятность, аккуратность, чистота — элемент любого самого стильного образа. На первый взгляд кажется, что ногти — это самая небольшая часть всего облика, но это не так. Обгрызенные, обломанные, нездорового вида ногти отпугнут любого собеседника. Чтобы ногти были красивыми, есть 3 простых способа улучшить их состояние и вид.

https://pixabay.com

Здоровое питание

Если внутренние органы работают неправильно, это сразу скажется на виде ногтей. Печень и почки нужно питать достаточным количеством приёма воды в сутки, не нагружать едой перед сном (последний приём пищи — за 4 часа до сна) и чередовать лёгкие усваиваемые продукты (овощи, фрукты) с качественными проталкивающими продуктами (зерновой хлеб, мясо, орехи).

Лимонная маска

Очень легко взять и поместить свои ноготки в самый обыкновенный лимон. Уже через месяц ежедневного применения увидите положительный результат: ногти станут крепкими и станут быстрее расти. Часто прибегать к этому методу не стоит, один раз в сезон достаточно.

https://pixabay.com

Масло чистотела

Аптечное масло прекрасно помогает очистить ногти от сухой кутикулы и сделает кожу вокруг ногтей гладкой и красивой. Рекомендуется поместить руки с нанесённым на кожу маслом в специальные перчатки или в прозрачные одноразовые мешки на 20 минут так, чтобы воздух не попадал внутрь. Эффект прогревания усиливает действие масла, кожа после высыхания кажется шёлковой, а ногти – мягкими.

Массаж

Обездвиженность является мощным тормозом всех активных процессов в организме, поэтому важно делать активизирующий массаж ногтей с питательным кремом или маслом. Размять пальчики и кисти также всегда полезно после долгого сидения за рабочим столом.

Не забывайте регулярно ухаживать за своими ногтями и будьте красивыми!

https://pixabay.com

Сообщение 3 простых способа улучшить состояние ногтей появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.