Главная / Шоу-бизнес / Как сделать жесткое мясо мягким за 5 минут

Как сделать жесткое мясо мягким за 5 минут

Не всегда в магазине можно найти хорошее, мягкое мясо. Иногда приходится покупать то, что есть. Но с помощью этого лайфхака вы превратите любое жесткое мясо в нежнейший кусочек. Конечно, есть способ отбить мясо специальным молоточком, но речь сейчас не о том. Наш совет поможет сделать мясо сочным, мягким, и потребуется на это всего пять минут.

Мясо нужно нарезать: чем тоньше, тем лучше

https://vkusnenko-edim.ru

Весь секрет — в маринаде. Его называют яичный маринад или белковый маринад. Сначала берется мясо и нарезает мелкими-мелкими кусочками, наточите нож, если не получается резать мелко. Мясные «кубики» не пойдут, нужны именно тонкие кусочки мяса.

Затем в миску с мясом разбейте яйцо и хорошенько перемешайте! Вот и весь секрет! Если бы все хозяйки знали этот прием, обычное жареное мясо стало бы гораздо вкуснее. Итак, внимание, вам нужно соблюсти два условия: тонко нарезанное мясо и белок. Яичный белок должен проникнуть в мясные волокна.

Секрет — в яичном маринаде

https://123ru.net

На 300-400 грамм мяса нужно одно яйцо или один белок. Хорошенько перемешайте яйцо с мясом и вы увидите, как мясо впитывает его в себя. Дайте постоять мясу 5-10 минут. За это время как раз можно нагреть сковороду.

Если у вас есть время и желание сделать мясо еще лучше, налейте соевый соус – это придаст вкус. Нужно взять 1 или 2 столовые ложки. Соевый соус не «солит» мясо, соль нужно добавить отдельно. Также добавьте белый перец. С белым перцем вкуснее, чем с черным. Но если белого нет, кладите то, что есть под рукой.

Сообщение Как сделать жесткое мясо мягким за 5 минут появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.