Главная / Шоу-бизнес / Рецепты травяного чая со специями

Рецепты травяного чая со специями

Чаи с травами – это хороший вариант как для лета (освежает и тонизирует в жару), так и для зимы (согревает после прогулки). Добавив в зелёный или чёрный чай специи, вы получите новый вкус и бодрящий аромат.

Вот несколько простеньких, но полезных вариантов изготовления:

Чай с анисом. Сначала в отдельной ёмкости 500 мл кипятка заливают чайную ложку анисовых семян, а другой ёмкости завариваем зелёный или чёрный чай. Оба отвара смешиваем. Чай с корицей. Сначала в отдельной ёмкости 500 мл кипятка заливают измельчённый кусочек корицы. Молочный чай с корицей. Сначала в отдельной ёмкости 500 мл кипятка заливают чайную ложку чёрного чая. Наливаем пол чашки заварки, доливаем молоко, и насыпаем треть чайной ложки измельчённой корицы.

https://vogue.ua/

4. Чайный напиток с имбирём. В чашку с водой, кладём 2-3 отрезанных ломтика от очищенного корня имбиря и томим на медленном огне десять минут. Добавляем щепотку чёрного перца. При простуде это отличное средство. В настой с имбирём можно добавлять или мёд, или мелиссу – это тоже будет вкусно и полезно.

5. Кардамоновый чай. В большой литровый заварник положим 7 коробочек кардамона, ставим на разогретую плиту на 10 минут. Добавляем 3-4 ложки чёрного чая, цедру апельсиновую цедру и доводим до кипения. Настаиваем 5 минут. Такой чай вкуснее употреблять с сахаром и молоком, он поможет расслабиться и обрести равновесие.

https://evrookna-mos.ru/

Внимание! Пряности нужно с осторожностью употреблять если: при заболеваниях желудка и мочеполовой системы. Также никому не стоит злоупотреблять корицей.

Сообщение Рецепты травяного чая со специями появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.