Главная / Шоу-бизнес / Как сделать домашнее пространство безопасным для малыша

Как сделать домашнее пространство безопасным для малыша

Для начала посмотрите на пространство в доме глазами маленького ребёнка, впервые увидевшего мир — к чему хочется потянуться? Что попробовать взять? Куда сунуть пальчик?

happymodern.ru

Чтобы не дотянулся

Бытовые мелочи, химические вещества, тяжёлые вещи на полках — всё ставим в верхние ящики.

Спасаем ткань от любопытных зубов и ручек

Всё, что ребёнок может потянуть, смять, порвать с риском для себя и вещей — также убираем. Да, пока придётся обойтись без роскошной скатерти или кружевных салфеток на столе, зато вы не найдёте их на полу и опробованными на вкус.

mchildren.ru

Защита вещей от детей и детей от вещей

Стеклянные, зеркальные и другие легко бьющиеся поверхности защищаем прозрачной плёнкой. Мебель фиксируем у стен кронштейнами и эластичными ремнями. На гладкий пол — противоскользящие полоски, на розетки и выключатели — специальные накладки. Острые углы мебели и провода помещаем в защитные кожухи. На пластиковые окна ставим замки-фиксаторы.

ddu257.minskedu.gov.by

Двери — это не игрушки

Прищемить палец, оторвать дверцу шкафа или ручку сильным хлопаньем, вытряхнуть вещи с полок на пол, убежать в раскрытую дверь … Малыша подстерегает много неприятностей из-за подобных «незащищённых» мест в доме или квартире. Фиксаторы положения дверей и блокираторы спасут положение.

Ну вот, кажется, наша «безопасная крепость» готова к детской осаде.

Сообщение Как сделать домашнее пространство безопасным для малыша появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.