Главная / Шоу-бизнес / 40 лет – возраст, когда самое время начать бизнес

40 лет – возраст, когда самое время начать бизнес

Чаще всего, когда мы говорим о бизнесе, перед нами сразу появляются образы молодых основателей, которым было не больше 22 лет, когда они начинали открывать свои компании.

Тем не менее исследования показывают, что средний возраст основателей стартапов на самом деле составляет 45 лет. Таким образом, хотя некоторые могут не осознавать этого, но люди старше 40 лет имеют большой успех, создавая собственные организации. Вместо того, чтобы думать, что уже слишком поздно, мы рассказываем, почему 40 лет – прекрасное время для начала вашего бизнеса.

opusdoneright.com

Вы имеете доступ к капиталу, как человеческому, так и финансовому

Обычно, когда кто-то думает о капитале, они автоматически думают о финансах. Несмотря на это существуют другие формы капитала, которые необходимы для создания компании. Одной из них является человеческий капитал.

Этот тип включает в себя социальную составляющую: давние партнерские отношения, которые могут помочь вам. Процент молодых предпринимателей, обладающих таким ресурсом и успевающих развить важные деловые отношения, небольшой.

Время вам дает возможность накопить как человеческий, так и финансовый капитал. В вашем возрасте больше шансов начать успешный проект.

Вы знаете себя как личность и понимаете, что хотите в жизни, поэтому принимаете правильные решения

Большая часть нашей жизни тратится на то, чтобы понять, кто мы и чего мы хотим. Почти к середине вашей жизни, а именно в 40-е годы и выше, часто проясняются многие вопросы. Сильное чувство собственного достоинства является ценным качеством для владельцев бизнеса, потому что им становится намного легче определить, что делегировать и как правильно использовать собственные навыки, ресурсы.

fortune.com

Вы умеете расставлять приоритеты в работе и в личной жизни

Это одна из главных тем в книге бизнес-консультанта Клейтона Кристиансона. Он наблюдал, как сотни людей, вернувшихся из Гарварда, развелись и были несчастны, потому что у них не было возможности правильно расставить приоритеты. Обучение тому, как сбалансировать собственную жизнь, требует времени, и если вам за 40, у вас уже имеется некоторая практика. Вы накопили мудрость и терпение, чтобы лучше понять, как совмещать работу и личную жизнь. Идеальная картина – это семья в качестве вспомогательной части с огромным преимуществом, а не препятствием для успеха в бизнесе. Она дает вам мотивацию, силу, помощь и уверенность, чтобы не сдаваться, а идти вперед.

Помните, возраст в основном просто число. Ваше мышление, в отличие от вашего физического возраста – важная часть для успешного подхода в создании бизнеса.

Сообщение 40 лет – возраст, когда самое время начать бизнес появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.