Главная / Политика / «Пьяный ужас»: Милонов потребовал посадить Ефремова

«Пьяный ужас»: Милонов потребовал посадить Ефремова

Газета «Комсомольская правда» передает заявление депутата Госдумы РФ Виталия Милонова, который уверен, что актера Михаила Ефремова необходимо посадить в тюрьму за «пьяный ужас», который он устроил в понедельник вечером в центре Москвы.

Напомним, ДТП с участием заслуженного артиста России случилось вечером 8 июня на Смоленской площади. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения Ефремов сел за руль своего автомобиля «Jeep Grand Cherokee» и выехал на полосу встречного движения, где врезался в автофургон «Lada». Водителя «Lada» госпитализировали в крайне тяжелом состоянии, а в ночь на вторник, 9 июня, он умер в больнице. В связи со смертью пострадавшего, уголовное дело в отношении Михаила Ефремова было переквалифицировано на более тяжкую часть статьи, теперь ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.

По мнению депутата Государственной думы Виталия Милонова, артист, устроивший смертельную аварию, серьезно болен. Депутат напоминает, что неоднократно призывал «сдать Ефремова на принудительное лечение от пьянки», но его никто не слушал.

«Теперь он устроил пьяный ужас. Лечить поздно. Только тюрьма», — прокомментировал Милонов.