Главная / Шоу-бизнес / Володин поручил комитету Госдумы взять на контроль ДТП с Ефремовым

Володин поручил комитету Госдумы взять на контроль ДТП с Ефремовым

РИА Новости передают заявление председателя Государственной думы России Вячеслава Володина, который накануне поручил комитету Госдумы по безопасности и противодействию коррупции взять на контроль расследование по уголовному делу в отношении заслуженного артиста России Михаила Ефремова. На новость о ДТП с участием пьяного актёра, результате которого погиб человек, резко отреагировали как простые граждане, так и политики высших чинов.

«Что касается давления на следствие — это недопустимо. Давайте попросим комитет по безопасности и противодействию коррупции взять этот вопрос на контроль. Закон один для всех — пьяная езда недопустима», — подчеркнул Володин.

Как напоминает спикер Госдумы, ещё год назад депутатами были приняты поправки в Уголовный кодекс РФ, которые ужесточают наказание за ДТП, совершенные по вине пьяных водителей. Теперь в случае гибели одного человека, виновный может оказаться за решеткой на срок от 5 до 12 лет, а в случае гибели двух и более лиц — предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Московская прокуратура также взяла на контроль ход расследования смертельного ДТП.

Напомним, авария произошла вечером 8 июня на Смоленской площади в Москве. Автомобиль Ефремова «Jeep Grand Cherokee» выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном Lada из службы доставки. В результате пострадавшего водителя госпитализировали с тяжелыми травмами, а утром он скончался в больнице. Как показала экспертиза, Ефремов в момент аварии был сильно пьян.