Главная / Мир / «Не олигарх». Адвокат Ефремова объяснил отказ семьи погибшего от денег

«Не олигарх». Адвокат Ефремова объяснил отказ семьи погибшего от денег

От адвоката заслуженного артиста России Михаила Ефремова Эльмана Пашаева прозвучал комментарий касательно отказа семьи Сергея Захарова, погибшего в ДТП с артистом, от предложенной Ефремовым материальной помощи. По мнению юриста, близкие скончавшегося намерены получить больше денег.

«Я за один день по всей Рязанской области 800 километров проехал, чтобы как-то договариваться. Но когда кто-то себе грязный пиар делает, отговаривает, что нам пока ничего не надо, мы будем большие деньги получать, это заблуждение. Ефремов — не олигарх», — рассказал Пашаев в интервью Пятому каналу.

Адвокат Ефремова подчеркнул, его подзащитный неоднократно извинялся перед этой семьёй и продолжает это делать. Сейчас актер под домашним арестом и не нарушает его.

«Ефремов — не убийца. Я за рулем езжу, и вы ездите, такое может с каждым случиться. Надо с совестью выйти из положения», — прокомментировал Пашаев.

Как отметил адвокат, выплата компенсации не освобождает обвиняемого от уголовной ответственности. Однако при этом Пашаев предупредил потерпевшую сторону, что они могут  пострадать от того, что «кто-то себе делает черный пиар».

Напомним, на днях актёр Михаил Ефремов опубликовал видеообращение, в котором принёс свои извинения перед членами семьи погибшего Сергея Захарова. Артист пообещал честно ответить перед законом и не пользоваться связями для смягчения наказание. Родные погибшего отказались принимать его извинения.