Главная / Шоу-бизнес / «Как бабушка учила»: поливаю огурцы ухой и каждый год собираю их ведрами

«Как бабушка учила»: поливаю огурцы ухой и каждый год собираю их ведрами

Фосфор — полезный элемент не только для человека, но и для различных растений, в особенности для огурцов, а больше всего фосфора содержится в ухе.

https://7dach.ru

Уже много лет использую способ удобрения огурцов рыбным отваром, и такой способ ни разу меня не подвел! Такая подкормка обеспечивает ускоренный рост корневой системы и быстрое созревание самих огурчиков, а также подкормка ухой подойдет тем, кто предпочитает удобрять свой огород без применения химических средств.

https://rbsmi.ru

Готовится такая уха очень просто: плавники, головы, хвосты и кости любой рыбы надо залить холодной водой и довести до кипения. Все это варить в течение одного часа. Следите за тем, чтобы бульон сильно не кипел, поскольку необходимо, чтобы как можно больше клейковины осталось в отваре. Ничего страшного не будет, если вы будете варить отвар больше часа, чем дольше варите, тем больше ваш отвар насытится фосфором и минералами. После того как сварили такую уху, остудите ее и поливайте огурцы под самый корень. Затем необходимо взрыхлить почву, чтобы не образовалась корка.

Еще один полезный совет.

https://venskayadacha.com

Сваренные рыбьи остатки не выкидывайте, просто закопайте их в землю рядом с растениями и они также будут служить удобрением.

Сообщение «Как бабушка учила»: поливаю огурцы ухой и каждый год собираю их ведрами появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.