Главная / Мир / Семья Захарова передумала не брать деньги Ефремова

Семья Захарова передумала не брать деньги Ефремова

Журналисты газеты «Московский комсомолец» пообщались с адвокатом Михаила Ефремова Эльманом Пашаевым, который сообщил о том, что брат Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием пьяного актёра, готов встретиться с представителями обвиняемого для обсуждения компенсации.

В интервью изданию юрист подчеркнул, что заявление представителя потерпевшей стороны Александра Добровинского о том, что семья Захарова якобы «полностью отказалась» от предложенной актёром материальной помощи, не соответствует действительности.Адвокат лично связывался с братом погибшего.

«Мой собеседник заявил, что готов приехать, куда я скажу, но только если ему разрешит адвокат семьи. Эта семья нуждается в помощи, и я готов это обсуждать», — сообщил защитник Ефремова.

Какая сумма будет обсуждаться с потерпевшей семьей – адвокат уточнять не стал.

Напомним, по результатам проведенной экспертизы доказано, что в момент ДТП актёр Михаил Ефремов был пьян. В крови заслуженного артиста России помимо высокой степени алкоголя, были обнаружены следы наркотиков. Суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде 2 месяцев домашнего ареста. По данной статье ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.