Главная / Шоу-бизнес / Пять фобий Шелдона из «Теории большого взрыва», которые вы можете обнаружить у себя

Пять фобий Шелдона из «Теории большого взрыва», которые вы можете обнаружить у себя

Мизофобия – боязнь микробов

https://www.prosieben.de

Можно сказать, что Шелдон Купер боялся микробов до того, как это стало мейнстримом. Ученый настолько опасался чем-то заразиться, что по максимуму исключал любые физические контакты. В одной из серий, когда Шелдон узнал что Пенни общалась с больными гриппом, он развел настоящую панику. Герой тут же начал дезинфекцию квартиры и побежал смотреть свое горло. Вам эта картина ничего не напоминает? Хотя, как мы знаем, паника Шелдона не была напрасной. Будьте аккуратны и берегите себя!

Кинофобия – боязнь собак

https://www.kinopoisk.ru

Шелдон Купер очень любит кошек. После ссоры с Эми он притащил к себе в дом кучу усатых друзей и легендарного Лапусика. К собакам же Шелдон относится с большой неприязнью. И если Коричку Раджа он еще готов с трудом принять, то крупные псы вызывают у него настоящий ужас. Кинофобией страдают люди разного возраста, причем неважно, кусала их когда-либо собака или нет. Так что в этой боязни Шелдон далеко не одинок.

Нозофобия – боязнь чем-нибудь заболеть

https://twitter.com

Если вы за последние четыре месяца хоть раз заподозрили у себя вирус, то вам сюда. Не переживайте, в нынешней ситуации это вполне естественно. Шелдон же паникует часто, по поводу и без. Физик вообще любит периодически сканировать свой мозг и проводить плановою колоноскопию. Впрочем, следить за своим здоровьем – хорошая привычка.

Неофобия – боязнь перемен

https://www.kinopoisk.ru

Шелдон очень боится всего нового. Ему было трудно принять свадьбу друзей, сложно переехать из обжитой квартиры и т.д. Физик любит, когда все рационально и понятно. Жизнь, конечно, никаким правилам не следует. Думаю, многие из нас боялись принимать глобальные решения, меняющие жизнь. Иногда страхи оправданы, иногда нет. Наверное, стоит помнить, что мы живём только один раз, а жалеть о несделанном очень горько.

Акрофобия – боязнь высоты

https://bigbangtheory.fandom.com

Да-да, высоты Шелдон тоже боялся. Когда физик старался подружиться со своим коллегой Крипке он разделял все его увлечения. В том числе и скалолазание. Как раз с этим видом спорта вышла неудача, так как после того как Шелдон посмотрел вниз, он сразу потерял сознание. Вторая попытка в кругу Леонарда, Раджа и Говарда также успехом не увенчалась. Как показывает статистика, Шелдону ничего стыдиться. Акрофобией страдает примерно 2% от всего населения Земли.

Сообщение Пять фобий Шелдона из «Теории большого взрыва», которые вы можете обнаружить у себя появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.