Главная / Шоу-бизнес / Почему коты мурчат? Особенности домашних животных

Почему коты мурчат? Особенности домашних животных

Почти с первых часов жизни кота умеют мурлыкать. Мурлыкание – это своеобразный звук, который может напоминать вибрацию. Кошки могут мурчать во время какого-то заболевания, когда просят что-то покушать, когда их гладят или просто когда они находятся с приятным им человеком.

akspic.ru

Профессор биологии Бьярне Бростад является настоящим специалистом по этому животному, он написал немало книг, а также является автором книги о кошках. Профессор считает, что мурлыканье кошек — это специальный звук издаваемый животным для того, чтобы их мать понимала, что они сосут молоко и не двигалась, дабы не мешать своим детям.

akspic.ru

С возрастом эта привычка остается, но означает, то же, что и в более раннем возрасте животного. Коты мурчат в то время, когда их все устраивает, особенно если они находятся с кем-то в тесном контакте. Соратник Бростада – Микель Стельвиг считает, что коты мурчат в то время, когда чувствуют себя в безопасности. Также он считает, что чем громче мурчание, тем довольнее животное. Коты на столько сильно привязались к людям, что даже научились общаться с ними.

Сообщение Почему коты мурчат? Особенности домашних животных появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.