Главная / Шоу-бизнес / Пад-тай с курицей, зелёным луком и креветками

Пад-тай с курицей, зелёным луком и креветками

Иногда можно порадовать свою семью и экзотическими блюдами, которые подают в ресторанах азиатской кухни, затраты минимальные, а незабываемый вкус не оставит никого равнодушным.

k-stolu.com

Ингредиенты: куриное филе — 250 гр.; креветки очищенные — 200 гр.; паста из тамаринда — 3 ст. ложки; лапша рисовая — 250 гр.; соус рыбный — 3 ст. ложки; сахар пальмовый — 50 гр; лук зеленый — 1 пучок; лук-шалот — 1 шт.; яйцо — 1 шт.; чеснок — 3 зубчика; арахис жареный — 1 ст. ложка; пророщенная соя — 30 гр.; перец красный молотый — ½ ч. ложка; лайм — 1 шт.; масло растительное — 3 ст. ложки.

k-stolu.com

Приготовление: 1. Лапшу замачиваем в горячей воде и оставляем на 20 минут. Затем откинем на дуршлаг, чтобы дать стечь воде. 2. Для соуса смешиваем сахар, рыбный соус и тамариндовую пасту. Прогреваем, чтобы сахар растворился. Как только он полностью растворится, снимаем с огня и отставляем в сторону. 3. Наливаем в вок подсолнечное масло и обжариваем лук и чеснок полминуты. Добавляем курицу и обжариваем всё вместе 5-6 минут, постоянно помешивая. 4. Положим в глубокую сковороду креветки и жарим их до готовности. Добавим лапшу и соус, хорошо перемешаем. Сдвинем на одну сторону вока, а на другую разбить яйцо. 5. Сразу перемешаем яйцо, а затем соединим всё содержимое сковороды. Добавляем проростки и нарезанный зеленый лук, приправляем перцем, мешаем и снимаем с огня. Приятного аппетита!

Сообщение Пад-тай с курицей, зелёным луком и креветками появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.