Главная / Шоу-бизнес / «А что у нас сегодня на обед?», или Интересный рецепт сливочного супа с лососем

«А что у нас сегодня на обед?», или Интересный рецепт сливочного супа с лососем

Сливочный суп с лососем — прекрасное блюдо, ведь оно не только сытное, но и полезное. Этот рецепт супа имеет кремовую текстуру и его любят гурманы всего мира. Очень простое в приготовлении блюдо, которое готовится из нескольких ингредиентов и не требует особых усилий. Для любителей рыбы и тех, кто жаждет чего-то полезного, этот ароматный суп — настоящая находка.

https://povarenok.by

Ингредиенты:

✔️ лосось — 200 г ✔️ картофель — 200 г ✔️ вода — 1 л ✔️ морковь — ½ шт. ✔️ луковица — 1 шт. ✔️ сливки — 100 мл ✔️ сливочное масло — 10 г ✔️ крахмал — 1 ст. л. ✔️ лавровый лист ✔️ тимьян ✔️ соль, перец ✔️ оливковое масло

Приготовление:

➊ Почистите и нарежьте лук, морковь и картофель. В кастрюле на оливковом масле обжарьте морковь, затем лук до прозрачности.

➋ Влейте воду и доведите суп до кипения, всыпьте картофель. Также добавьте лавровый лист, перец горошком и соль. Варите минут 15.

➌ Лосось почистите от косточек и кожуры, нарежьте. Добавьте рыбу в суп, проварите 5 минут и снимайте кастрюлю с огня.

➍ Тонкой струйкой влейте сливки, при этом постоянно помешивайте суп. Добавьте тимьян и сливочное масло.

➎ Отдельно смешайте крахмал с несколькими столовыми ложками воды и тоже влейте в суп, прогрейте его на плите еще несколько минут, но не доводите до кипения.

https://kulinarissimo.com

Приятного аппетита!

Сообщение «А что у нас сегодня на обед?», или Интересный рецепт сливочного супа с лососем появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.