Организация, для которой было построено здание, продвигает экологически устойчивое развитие, и активное использование бамбука и ротанга в строительстве. Здание основано на современной интерпретации традиционного садового павильона, при этом размывает границы между самим зданием и окружающей зеленью.
Конструкция, которая отделяет садовую почву от земли, сделана целиком из натурального бамбука — идеального натурального материала, работающего с максимальной эффективностью.
designboom.com/
Потолок сделан из бамбукового плетения ручной работы, традиционного китайского ремесла. Это направлено на то, чтобы обеспечить знакомую и гостеприимную атмосферу для местных жителей. Интерьеры и изысканные украшения также сделаны из бамбука и ротанга.
designboom.com/
Зелень на крыше тоже играет свою роль, она охлаждает здание и не даёт ему сильно нагреваться.
designboom.com/
Стратегия устойчивого развития садового павильона основана не только на использовании натуральных материалов (бамбук, почва, растения, бамбуковые растения, вода, галька), но и включает естественное освещение, естественную вентиляцию и акустический контроль.
Без кондиционирования воздуха, в сочетании с ограниченным использованием искусственного света, строительство из бамбука обеспечивает минимальное потребление энергии.
designboom.com/
Сообщение В Пекине построили внушительный павильон полностью из бамбука появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.
Русские новости Будь в курсе страны
